Gewinner

Herzlichen Dank an alle Teilnehmer des Fotowettbewerbs von CEWE mit dem Titel "Wunderwelten 2019" für die zahlreichen Einsendungen und das große Engagement. Insgesamt wurden bei diesem Wettbewerb etwa 6600 Fotos hochgeladen. Wir gratulieren allen Gewinnern.

Unsere Kategoriesieger

  • Daniel Flormann mit "Silky sunset" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Christa Niessen mit "Clematis" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Anja Eder mit "Uhufamilie / Wuppertal 03" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE

Unsere Gewinner 4 - 30

  • Björn Bernhardt mit "Über den Wolken" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Sandro Schmidt mit "Nachthimmel über Schmalkalden" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Denis Feiner mit "Aurora and milky way" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Denis Feiner mit "Bavarian Sky" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Martin Rehm mit "Netzstrukturarchitektur" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Martin Demmel mit "fisherman" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Stefan Liebermann mit "Maria Gern" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Stefan Liebermann mit "Tesla Bridge" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Markus Bauernfeind mit "Mayday C-117" in der Kategorie "Dämmerungs- und Nachtfotografie"
    DE
  • Helmuth Zornek mit "Sonnenblumenmantra" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Walter Fiechter mit "ÖKO ZUGFEDER" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    CH
  • Daniela Beckmann mit "Verblühter Hibiskus" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Ludwig Limbrunner mit "Farn" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Martin Adams mit "Sonnenblume" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    CH
  • Marcus Rimpel mit "Sumpf-Knabenkraut" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Annemarie Berlin mit "Ganz unten" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Petra Hilgers mit "Besuch auf unserem Hauswurz" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Jessika Schugardt mit "Blumenwiese am Morgen" in der Kategorie "Blumen und Pflanzen"
    DE
  • Daniel Hillebrand mit "Mauerblümchen" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Wiltrud Schwantz mit "Eisvogel in der Stadt" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Christin Picard mit "Waiting for the bus" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Fabian Sigler mit "Möve in San Francisco" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Jörg Steiner mit "Erntedank" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Christopher Meyer mit "Großstadtvogel" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Ferry Böhme mit "Zimmer mit Aussicht ..." in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Mario Pieper mit "Federgeistchen am Trampolinnetz" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
  • Anskar Lenzen mit "Peekaboo!" in der Kategorie "Artenvielfalt in der Stadt"
    DE
Partner
  • Kommunen für biologische Vielfalt
global.drag_and_drop.header
global.drag_and_drop.description